淮滨论坛

标题: 猜猜这是啥? [打印本页]

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 18:14
标题: 猜猜这是啥?



作者: 淮滨小哪吒    时间: 2018-4-20 18:16
冬虫夏草

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 18:16
淮滨小哪吒 发表于 2018-4-20 18:16
冬虫夏草

太聪明了  

作者: 阿仑    时间: 2018-4-20 18:21
不可能

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 18:25
617617 发表于 2018-4-20 18:21
不可能

怎么啦

作者: 大神来了    时间: 2018-4-20 18:53
这些虫草待几十万吧

作者: 豫南泥塑最美    时间: 2018-4-20 18:53
的确是冬虫夏草

作者: 会飞的鱼!!    时间: 2018-4-20 18:59
现在这个季节好像还没出来吧

作者: 会飞的鱼!!    时间: 2018-4-20 19:00
这是人工养殖的

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:01
会飞的鱼!! 发表于 2018-4-20 19:00
这是人工养殖的

野生的  自己去西藏山上收的  目前还没有人能养殖出来  

作者: 葛超信    时间: 2018-4-20 19:02
第一筛子霉啦

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:03
葛超信 发表于 2018-4-20 19:02
第一筛子霉啦

不是  那是刚挖出来的带土

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:04
会飞的鱼!! 发表于 2018-4-20 18:59
现在这个季节好像还没出来吧

4月20号到五月底结束

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:05
濹若曦城 发表于 2018-4-20 18:53
的确是冬虫夏草

对  出产地西藏

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:05
大神来了 发表于 2018-4-20 18:53
这些虫草待几十万吧

不到

作者: 淮滨发展推动者    时间: 2018-4-20 19:36
真的跟毛毛虫一样

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:37
淮滨发展推动者 发表于 2018-4-20 19:36
真的跟毛毛虫一样

冬天是虫夏天是草

作者: 农夫三拳    时间: 2018-4-20 19:41
这玩意贵啊

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 19:41
农夫三拳 发表于 2018-4-20 19:41
这玩意贵啊

还好  身体比钱重要

作者: ?????    时间: 2018-4-20 20:01
大补啊

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 20:02
????? 发表于 2018-4-20 20:01
大补啊

必须的

作者: 1071604190    时间: 2018-4-20 20:26
笑对人生! 发表于 2018-4-20 19:01
野生的  自己去西藏山上收的  目前还没有人能养殖出来

以前藏民不知道参假,现在假在虫草里穿钢丝

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 20:29
1071604190 发表于 2018-4-20 20:26
以前藏民不知道参假,现在假在虫草里穿钢丝

这个在我这绝对不会发生

作者: 陌栀    时间: 2018-4-20 21:56
多少钱一斤

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 21:58
陌栀 发表于 2018-4-20 21:56
多少钱一斤

一斤太贵了 几万

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 21:58
陌栀 发表于 2018-4-20 21:56
多少钱一斤

泡酒几十根就够了

作者: 谐音~    时间: 2018-4-20 23:12
那曲的吗

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-20 23:13
谐音~ 发表于 2018-4-20 23:12
那曲的吗

那曲  海之山的都有

作者: 赏花赏月赏秋香    时间: 2018-4-21 07:58
老值钱了。
作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-21 09:38
赏花赏月赏秋香 发表于 2018-4-21 07:58
老值钱了。

不是很贵

作者: 风清云淡123    时间: 2018-4-21 10:19
什么价

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-21 11:35
风清云淡123 发表于 2018-4-21 10:19
什么价

要多少

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-21 12:42
风清云淡123 发表于 2018-4-21 10:19
什么价

根据大小定价

作者: 南方姑娘    时间: 2018-4-21 16:05
是不是应该问多少钱一两哦
作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-21 16:12
南方姑娘 发表于 2018-4-21 16:05
是不是应该问多少钱一两哦

不了解的要了没有重大意义

作者: 会飞的鱼!!    时间: 2018-4-22 10:26
笑对人生! 发表于 2018-4-20 19:05
对  出产地西藏

出产于青海好不!

作者: 笑对人生!    时间: 2018-4-22 10:27
青海  西藏那曲





欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2