淮滨论坛

标题: 大师指导一下 [打印本页]

作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-26 20:38
标题: 大师指导一下
     农村刚盖的三楼屋顶上面需要焊下面这种屋架,30×39的琉璃瓦直接用丝打在上面。  如果只包工不包料的话多少一平?   如果包工包料多少一平?  望大师指导




作者: 韩法飞    时间: 2018-4-26 20:47
不懂。我是卖窗帘和墙布墙纸背景墙壁画的微信han1987729电话17739728132

作者: 充满希望    时间: 2018-4-26 21:05
不懂,我是理发的

作者: 杨廷刚    时间: 2018-4-26 21:13
有多少平方

作者: 思军思国思社稷    时间: 2018-4-26 21:22
不懂,我是干服装的

作者: 请止步禁区    时间: 2018-4-26 21:23
不懂。我是卖手里的


作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-26 21:26
杨廷刚 发表于 2018-4-26 21:13
有多少平方

120左右

作者: 衣带渐宽终不悔    时间: 2018-4-26 21:31
不好意思…我就一个打面的!

作者: 不可说    时间: 2018-4-26 21:35
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 潇洒走一回吧    时间: 2018-4-26 21:49
不懂,我是厕所收费的

作者: 多思少语    时间: 2018-4-26 22:10
只能说这个房东不懂头

作者: 杨廷刚    时间: 2018-4-26 22:29
岁月静好了 发表于 2018-4-26 21:26
120左右

要做吗

作者: 杨廷刚    时间: 2018-4-26 22:36
岁月静好了 发表于 2018-4-26 21:26
120左右

要做,价格有个差不多我去给你做

作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-27 06:01
杨廷刚 发表于 2018-4-26 22:36
要做,价格有个差不多我去给你做

大概给房东要多少钱一个平方?

作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-27 11:29
多思少语 发表于 2018-4-26 22:10
只能说这个房东不懂头

此话怎讲?

作者: 闲逛    时间: 2018-4-27 11:59
有点浪费了!

作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-27 19:33
吕荣欢 发表于 2018-4-27 11:59
有点浪费了!

嗯   他是听这个说听那个 说改了 的      我想 这个多少钱一平,只包工的话

作者: 叫啥好呢    时间: 2018-4-28 11:33
不懂我是卖灯具卫浴的

作者: 煎饼两块五    时间: 2018-4-28 20:29
不懂.我是修航母的

作者: 1418822935    时间: 2018-4-28 21:40
琉璃瓦上都有两个孔。用钻尾丝直接打到轻钢上就行啦。

作者: 岁月静好了    时间: 2018-4-29 06:17
1418822935 发表于 2018-4-28 21:40
琉璃瓦上都有两个孔。用钻尾丝直接打到轻钢上就行啦。

是的,  但这个只包工的话该怎么算我不清楚

作者: 你若醒来@    时间: 2018-4-29 22:25
那要看你一天能干多少平





欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2