淮滨论坛

标题: [打印本页]

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 09:28
标题:
以后还叫跑沙车吗孩能拉着沙了吗我家房子真的不能住了

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 09:29
谁知道回答我的问题,聊聊这个问题,谢谢们了

作者: 青春替我抵了命    时间: 2018-6-8 09:31
可以拉到,但是贵

作者: 滔天饕餮    时间: 2018-6-8 09:34
前两天一车七千你拉不拉

作者: 赏花赏月赏秋香    时间: 2018-6-8 09:44
看看再说。。
作者: 淮滨发展推动者    时间: 2018-6-8 09:48
沙子按斤秤,比今年小麦还贵!

作者: 狂奔的蜗牛123    时间: 2018-6-8 09:52
一百多一吨吧

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 09:52
淮滨发展推动者 发表于 2018-6-8 09:48
沙子按斤秤,比今年小麦还贵!

问题是不叫沙车跑了,说看见沙车就砸还把人待牢房里

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 09:53
狂奔的蜗牛123 发表于 2018-6-8 09:52
一百多一吨吧

我们这有两家在盖房子沙是夜里拉,一车不满还一千多一车呢

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 10:03
大淮滨方董 发表于 2018-6-8 09:31
可以拉到,但是贵

不叫拉了待着做牢还砸车,

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 10:04
滔天饕餮 发表于 2018-6-8 09:34
前两天一车七千你拉不拉

太贵了吧

作者: 蒋座    时间: 2018-6-8 10:13
现在都260一吨啦

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 10:14
蒋座 发表于 2018-6-8 10:13
现在都260一吨啦

问题是买不着了,一车都一千多沙

作者: 乡下农民    时间: 2018-6-8 10:27
二百一吨有货。

作者: 赵湾    时间: 2018-6-8 12:44
乱套了

作者: 瞅你好像她呀    时间: 2018-6-8 14:20
这段时间是汛期,过段时间你再问问

作者: 无奈12    时间: 2018-6-8 16:33
张庄这边还有沙,你可以来问问

作者: 滔天饕餮    时间: 2018-6-8 17:47
风雨过后见彩虹 发表于 2018-6-8 10:04
太贵了吧

你以为呢,一栋房子现在比两年前多最少七八万材料费。

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 21:43
无奈12 发表于 2018-6-8 16:33
张庄这边还有沙,你可以来问问

肯定贵的很

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-8 21:44
滔天饕餮 发表于 2018-6-8 17:47
你以为呢,一栋房子现在比两年前多最少七八万材料费。

真贵啊

作者: 无奈12    时间: 2018-6-8 22:13
风雨过后见彩虹 发表于 2018-6-8 21:43
肯定贵的很

听说那种最细的好像是一百块一吨吧,具体我也不清楚

作者: 晴空万里。    时间: 2018-6-9 20:24
无奈12 发表于 2018-6-8 16:33
张庄这边还有沙,你可以来问问

请问一下张庄那里啊多少钱一吨

作者: 无奈12    时间: 2018-6-11 01:14
老面头120





欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2