思军思国思社稷 发表于 2018-6-11 08:34 种地不易
陌路1 发表于 2018-6-11 08:41 干白活
久久归真 发表于 2018-6-11 08:43 哎,好歹还挣了五块不是
陌路1 发表于 2018-6-11 08:45 一天一亩地挣2分钱
15978562107 发表于 2018-6-11 08:46 还真是一个细心的农民,不细心的五块钱都挣不到呢
汤汤 发表于 2018-6-11 08:48 这样算,农民好可怜
久久归真 发表于 2018-6-11 08:48 惭愧惭愧,对不起共产党啊,白瞎了这好地
15978562107 发表于 2018-6-11 08:50 那也是农民的无奈吧,种地代价现在太高了,年轻人都不愿种地了,不如打工
久久归真 发表于 2018-6-11 08:46 你能别算了吗,越算这心拔凉拔凉的
墨染倾城色 发表于 2018-6-11 08:57 种地收入低,浪费人生大好时光。俺村生产路都修好了,种地的农民都跑了,纷纷加入打工队伍了。
随缘人类之子 发表于 2018-6-11 08:54 我家十几亩地,幸亏没种了,不然亏大了
平镜海岸 发表于 2018-6-11 09:04 现在的趋势是把农民赶到城市去当接盘侠!逼着农民把土地流转给已经得到暴利的开发商,然后回头农民再高价买 ...
有你真好 发表于 2018-6-11 09:07 农民苦 农民难 农民种麦子陪钱
明月照天涯 发表于 2018-6-11 09:11 我也早就发过类似的帖子,希望能够引起各级政府部门重视,早日找到解决问题的办法。农民确实是伤不起了!
流浪汉甲 发表于 2018-6-11 09:16 今年小麦8毛卖的亏的不是更多
逍遥乞丐 发表于 2018-6-11 09:23 啊我不想种地了我想当老板,当老板
清凉一夏 发表于 2018-6-11 09:25 4.99的活动你参加不?
久久归真 发表于 2018-6-11 09:25 你能把那个点去掉吗
赏花赏月赏秋香 发表于 2018-6-11 09:28 搬砖,走起。
清凉一夏 发表于 2018-6-11 09:28 怕给你吓跑了
久久归真 发表于 2018-6-11 09:30 这我都给算出来了,我承受力很大的
清凉一夏 发表于 2018-6-11 09:31 行,走啊
久久归真 发表于 2018-6-11 09:32 时间,地点,联系方式
清凉一夏 发表于 2018-6-11 09:34 干啥,你自己带着钱不庆出去浪了吗?我又不去
久久归真 发表于 2018-6-11 09:35 你介绍的,要浪一起浪
清凉一夏 发表于 2018-6-11 09:36 我不去,那都是你血汗钱
佛主驾到 发表于 2018-6-11 09:37 那还干个球
美好@时光 发表于 2018-6-11 09:40 农民确实难!
久久归真 发表于 2018-6-11 09:41 是啊,辛辛苦苦一年,累个半死啥都没剩下
美好@时光 发表于 2018-6-11 09:52 想想人家4天收入6千万的,没法活了。
淮河之乡 发表于 2018-6-11 10:13 心酸
久久归真 发表于 2018-6-11 10:13 是啊,心里拔凉拔凉的
久久归真 发表于 2018-6-11 08:42 何止是不易,稍不留神我都要亏的倾家荡产
朗朗 发表于 2018-6-11 10:54 额,按你这么算,还不如种点菜,拿去卖菜
失地农民 发表于 2018-6-11 10:18 别种了
好人一生平安1 发表于 2018-6-11 10:51 你还挣五块钱就不错啦?我家里的三亩麦出芽啦!四毛卖的,一亩地赔三百呀!
思军思国思社稷 发表于 2018-6-11 10:58 裤子掉没有?
清水蓝天 发表于 2018-6-11 11:38 就是亏 有很多老人也不愿意把地丢掉不种
久久归真 发表于 2018-6-11 11:41 那是因为时代造成的,他们那时候能有吃的就满足了,在他们眼里地就是命,肯定不舍得丢了,不然心里不踏实 ...
今天心情不错 发表于 2018-6-11 13:54 小麦一块钱一斤卖不上?马集才收8毛5左右吧!要是这个价一亩地小麦还亏一二百元呢?
赵湾 发表于 2018-6-11 14:38 现在老百姓买啥都贵,就是老百姓的东西不值钱!!!是谁剪了老百姓的羊毛!!!
追梦人李三 发表于 2018-6-11 15:25 傻几个月挣五块钱,还去下地。
微微言语 发表于 2018-6-12 07:31 洗洗,该休息休息了
久久归真 发表于 2018-6-12 07:43 搬砖,走起
微微言语 发表于 2018-6-12 07:51 末来天气有变,搞活动也要跟着天气
久久归真 发表于 2018-6-12 08:47 风雨无阻
DanDanM 发表于 2018-6-14 23:00 苦力活呀
一吻断红尘 发表于 2018-6-15 05:40 小麦才8毛一斤
久久归真 发表于 2018-6-15 11:35 知道,就按一块算的