淮滨论坛

标题: 花生油 [打印本页]

作者: 生活快乐    时间: 2018-12-2 19:31
标题: 花生油
我住在农村,今年种了几亩花生,炸了几百斤花生油,纯真干净,想买掉一部分,十元一斤,有要的联系,电话13608478489

作者: 13072189721    时间: 2018-12-2 20:09
太贵,七块
作者: zhengyi呢    时间: 2018-12-2 20:47
七块,你有多少
作者: 生活快乐    时间: 2018-12-2 21:20
zhengyi呢 发表于 2018-12-02 20:47
七块,你有多少

纯真的,很干净,放心食用油
作者: 永恒的爱    时间: 2018-12-2 21:32
花生卖吗?
作者: 明月照天涯    时间: 2018-12-2 21:36
上个月买了一百斤,每斤八元,实话实说,楼主别生我气。
作者: 咸鱼待翻身    时间: 2018-12-2 22:08
楼上的估计是城里人,十元一斤还嫌贵,如果让你自己播种,施肥,除草,打药,拔起,采摘,暴晒,榨油,最后才是卖一点付出与收入不成正比的血汗钱。如果楼上的自己完成这一系列繁琐劳累的过程,翻一翻二十元一斤估计都觉得少,一袋花生榨不了多少油的。如果农民都团聚起来,收入的粮食三年不卖饿不死,让城里人还看不清农村人,一生的收入别说在城里买房了,连大城市一个厕所都买不起。悲哀的社会。
作者: 冬去春回    时间: 2018-12-2 22:35
我国最贫穷 最可怜的是农民,如果按物价 尤其是房价相比  水稻和小麦最低得10元一斤
作者: 继续努力    时间: 2018-12-3 08:22
昨天买的八块,买三十斤,如果你愿意我再买二十斤
作者: 论坛壹哥    时间: 2018-12-3 11:29
好的
作者: 偶遇你笑如花    时间: 2018-12-3 19:24
咸鱼待翻身 发表于 2018-12-02 22:08
楼上的估计是城里人,十元一斤还嫌贵,如果让你自己播种,施肥,除草,打药,拔起,采摘,暴晒,榨油,最后才是卖一点付出与收入不成正比的血汗钱。如果楼上的自己完成这一系列繁琐劳累的过程,翻一翻二十元一斤估计都觉得少,一袋花生榨不了多少油的。如果农民都团聚起来,收入的粮食三年不卖饿不死,让城里人还看不清农村人,一生的收入别说在城里买房了,连大城市一个厕所都买不起。悲哀的社会。

什么都涨价,就是农民种的作物不会涨价,也没人去定价,国家定价当地也不会去执行
作者: 零度空间    时间: 2018-12-5 18:05
我们这8块都卖不掉
作者: 我要瘦十斤    时间: 2018-12-6 11:29
我家还是双十一买的鲁花花生油也是十块一斤




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2