淮滨论坛

标题: @李燕燕 [打印本页]

作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 15:55
标题: @李燕燕
别说我吃独食
来给你留了一斤
感觉好亏啊
朋友去的时候说有卖票的
两个大人一个小孩88块钱
出来带2斤
我今天去,她们只接待预约的客人
没有预约的就60一个大人。30一个小孩
瞬间亏了一个榴莲的感觉






作者: 辣条小仙女    时间: 2019-5-11 15:57
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 16:03
辣条小仙女 发表于 2019-05-11 15:57
感觉比榴莲还贵,超市榴莲才17块9一斤,樱桃现在吃不起。

3个大人一个小孩210昨天买4个榴莲才200多一点
作者: 俊好    时间: 2019-5-11 16:04
樱桃,
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 16:05
俊好 发表于 2019-05-11 16:04
樱桃,

没得车厘子好吃,没有小时候吃樱桃的味道了
作者: 蜡笔小仙    时间: 2019-5-11 16:08
哎这么贵坐树上吃到赶黑再出来啊
作者: 星星1    时间: 2019-5-11 16:10
你去给她送去!
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 16:12
蜡笔小仙 发表于 2019-05-11 16:08
哎这么贵坐树上吃到赶黑再出来啊

待不住,在里面去的太晚了,我又等着回来,早知道去早点,吃一天在出来了
作者: 上帝爱世人    时间: 2019-5-11 16:12
有被宰的感觉
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 16:12
星星1 发表于 2019-05-11 16:10
你去给她送去!

我不知道他家在哪,
作者: 赏花赏月赏秋香    时间: 2019-5-11 16:14
看起来不错。
作者: 辣条小仙女    时间: 2019-5-11 16:15
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 冷魅    时间: 2019-5-11 16:26
进里面吃饱再出来
作者: 江南柳    时间: 2019-5-11 16:31
辣条小仙女 发表于 2019-05-11 16:15
太贵了,我前天买个榴莲才100

和国产小仙女啥关系?
作者: 孤独一掷    时间: 2019-5-11 16:40
弋戈和燕燕有一拼
作者: AA我爱我家    时间: 2019-5-11 16:46
太贵了
作者: 衣带渐宽终不悔    时间: 2019-5-11 16:48
有钱真好!哥们我不是吹牛逼,现在买5毛钱一袋的方便面泡着吃,都觉得有点奢侈不小心被老婆看到我的成交单!损失惨重!参了我一本,被教育好久!哎。。。
作者: 俊好    时间: 2019-5-11 16:50
个人感觉樱桃比车厘子口感好点,车厘子没吃过新鲜的

物资匮乏的年代啥都好吃
作者: 李燕燕    时间: 2019-5-11 17:01
我拿盆接口水去
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:31
上帝爱世人 发表于 2019-05-11 16:12
有被宰的感觉

还是心甘情愿的
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:33
赏花赏月赏秋香 发表于 2019-05-11 16:14
看起来不错。

看起来还可以
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:34
清衣素靥 发表于 2019-05-11 16:26
进里面吃饱再出来

你说说咋有一拼法
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:35
清衣素靥 发表于 2019-05-11 16:26
进里面吃饱再出来

回复错了,哈哈哈,这个吃不饱
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:36
孤独一掷 发表于 2019-05-11 16:40
弋戈和燕燕有一拼

你说说咋有一拼法
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:36
俊好 发表于 2019-05-11 16:50
个人感觉樱桃比车厘子口感好点,车厘子没吃过新鲜的

物资匮乏的年代啥都好吃

没车厘子甜
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:37
AA我爱我家 发表于 2019-05-11 16:46
太贵了

是贵,要不是跑这么远去一趟,我就不摘了
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:37
衣带渐宽终不悔 发表于 2019-05-11 16:48
有钱真好!哥们我不是吹牛逼,现在买5毛钱一袋的方便面泡着吃,都觉得有点奢侈不小心被老婆看到我的成交单!损失惨重!参了我一本,被教育好久!哎。。。

叫狠点,我刚买的两包方便面也不会分给你吃
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 17:37
李燕燕 发表于 2019-05-11 17:01
我拿盆接口水去

多买两个盆
作者: 冷魅    时间: 2019-5-11 17:43
弋戈 发表于 2019-05-11 17:35
回复错了,哈哈哈,这个吃不饱

没事
作者: 衣带渐宽终不悔    时间: 2019-5-11 17:51
弋戈 发表于 2019-05-11 17:37
叫狠点,我刚买的两包方便面也不会分给你吃


作者: 一笑而过。    时间: 2019-5-11 17:55
江南柳 发表于 2019-05-11 16:31
和国产小仙女啥关系?

我感觉她俩就是一个人
作者: 江南柳    时间: 2019-5-11 17:56
随遇而安1 发表于 2019-05-11 17:55
我感觉她俩就是一个人

也许是姐妹呢?
作者: 15833077832    时间: 2019-5-11 17:58
不错,我也想吃樱桃了,明天去偷枇杷去
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 18:30
朗朗 发表于 2019-05-11 17:58
不错,我也想吃樱桃了,明天去偷枇杷去

小心腿
作者: 15833077832    时间: 2019-5-11 18:33
弋戈 发表于 2019-05-11 18:30
小心腿

出来打工这么多年,吃水果就没有发过钱
作者: 孤独一掷    时间: 2019-5-11 19:43
弋戈 发表于 2019-05-11 17:36
你说说咋有一拼法

一对吃货,别说俺说实话。
作者: 半颗糖    时间: 2019-5-11 20:08
弋戈 发表于 2019-05-11 16:03
3个大人一个小孩210昨天买4个榴莲才200多一点

下次这样得吃够本
作者: 开心每一天1    时间: 2019-5-11 21:46
我们搬砖一天二百元,只有吃烂莱的命,没法想
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 22:46
孤独一掷 发表于 2019-05-11 19:43
一对吃货,别说俺说实话。

吃货一般都善良
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 22:47
开心每一天1 发表于 2019-05-11 21:46
我们搬砖一天二百元,只有吃烂莱的命,没法想

我一天还没200、
作者: 弋戈    时间: 2019-5-11 22:47
半颗糖 发表于 2019-05-11 20:08
下次这样得吃够本

学到了
作者: 半颗糖    时间: 2019-5-11 22:49
弋戈 发表于 2019-05-11 22:47
学到了

下次再去哪,提前手机上看看,我姐出门干啥都是美团提前定
作者: 孤鸿远志    时间: 2019-5-11 23:52
带几瓶矿泉水去洗洗我能吃饱
作者: 孤独一掷    时间: 2019-5-12 07:40
弋戈 发表于 2019-05-11 22:46
吃货一般都善良

对,你和燕燕都漂亮。




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2