淮滨论坛

标题: 不容易啊! [打印本页]

作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-4 09:34
标题: 不容易啊!
我就想吃点板栗,可是我不敢上手!只能在角落里抓两把!
[video=http://pic.xxrcw.cc/pic/20190904/1567560734477845_391.jpg]http://pic.xxrcw.cc/video/20190904/1567560724884269_660.mp4[/video]

作者: 上帝爱世人    时间: 2019-9-4 09:40
路过
作者: 李寻欢1    时间: 2019-9-4 09:47
路过
作者: 鸿辉    时间: 2019-9-4 11:51
来我们去打
作者: 思军思国思社稷    时间: 2019-9-4 12:25
买板栗还用一个个挑吗?早上买了二斤,直接拿碗往袋子里装的,六元一斤生的。
作者: 孤独一掷    时间: 2019-9-4 18:37
路边的东西最好不要买,能给你七两称就已经很不错了。
作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-4 18:58
孤独一掷 发表于 2019-09-04 18:37
路边的东西最好不要买,能给你七两称就已经很不错了。

超市里的!
作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-4 18:58
鸿辉 发表于 2019-09-04 11:51
来我们去打

我不敢!
作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-4 18:59
思军思国思社稷 发表于 2019-09-04 12:25
买板栗还用一个个挑吗?早上买了二斤,直接拿碗往袋子里装的,六元一斤生的。

我们这边超市活动,两块多一斤,都是大爷大妈买,我都没处下手!
作者: 孤独一掷    时间: 2019-9-4 21:59
许家姑娘 发表于 2019-09-04 18:58
超市里的!

噢,这个还差不多。
作者: 不爱吃鱼的猫    时间: 2019-9-5 12:01
妹子,我给你抓!
作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-5 13:45
不爱吃鱼的猫 发表于 2019-09-05 12:01
妹子,我给你抓!

来,我争袋子!
作者: 石化油卡    时间: 2019-9-9 23:04
今天下午四点的时候。你店门口有售的。五元一斤。刚从你店吃了回家。努力。以前的八月十五板栗都八元十元的。。
作者: 世间皆苦    时间: 2019-9-10 06:57
石化油卡 发表于 2019-09-09 23:04
今天下午四点的时候。你店门口有售的。五元一斤。刚从你店吃了回家。努力。以前的八月十五板栗都八元十元的。。

谢谢支持!下次再来,记得打声招呼!




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2