淮滨论坛

标题: 大家说买几斤合适? [打印本页]

作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 11:17
标题: 大家说买几斤合适?
不到一个月,排骨又涨了十块钱的。这都近四十一斤了,我要有钱就不纠结了。都是穷闹的!
[video=http://pic.xxrcw.cc/pic/20200120/157949002765976_815.jpg]http://pic.xxrcw.cc/video/20200120/1579489220172958_485.mp4[/video]

作者: 江南柳    时间: 2020-1-20 11:21
买五斤、好算账!
作者: 春天的脚步    时间: 2020-1-20 11:21
家里可能是28元一斤
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 11:35
江南柳 发表于 2020-01-20 11:21
买五斤、好算账!

买了一块,四斤多点
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 11:35
台头乡邻 发表于 2020-01-20 11:21
家里可能是28元一斤

不可能吧,差那么多
作者: 鸟鱼飞水    时间: 2020-1-20 11:37
家里的确二十多,
作者: FX宝    时间: 2020-1-20 11:41
家里排骨30一斤
作者: 江南柳    时间: 2020-1-20 11:43
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 11:35
不可能吧,差那么多


早上猪肉整体售价三十元!五花肉二十七、单割坐板肉二十八!
作者: 俊好    时间: 2020-1-20 11:51
一次少买点,吃完再买,
太贵了,今年过年改吃素,
作者: 放逐    时间: 2020-1-20 11:53
牛肉才40,买牛肉吃
作者: 信人诚信    时间: 2020-1-20 11:55
不吃了,太贵。
作者: 青松。    时间: 2020-1-20 12:13
买少了不够吃的
作者: 孤独一掷    时间: 2020-1-20 12:18
多少得买点
作者: AA我爱我家    时间: 2020-1-20 12:19
太贵了有点吃不起啊
作者: 冷魅    时间: 2020-1-20 12:26
青松。 发表于 2020-01-20 12:13
买少了不够吃的

你这包租婆恁有钱,是不是得买头啊
作者: 冷魅    时间: 2020-1-20 12:26
冷魅 发表于 2020-01-20 12:26
你这包租婆恁有钱,是不是得买头啊

猪咋没打出去来
作者: 春天的脚步    时间: 2020-1-20 17:59
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 11:35
不可能吧,差那么多

是的。不过我割的是排骨带尾骨,你那可能就是一直排
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:35
鸟鱼飞水 发表于 2020-01-20 11:37
家里的确二十多,

那可以多买些
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:36
FX宝 发表于 2020-01-20 11:41
家里排骨30一斤

都不便宜
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:36
江南柳 发表于 2020-01-20 11:43
早上猪肉整体售价三十元!五花肉二十七、单割坐板肉二十八!

哥哥多买些
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:36
俊好 发表于 2020-01-20 11:51
一次少买点,吃完再买,
太贵了,今年过年改吃素,

是滴是滴
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:37
放逐 发表于 2020-01-20 11:53
牛肉才40,买牛肉吃

都买点
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:37
信人诚信 发表于 2020-01-20 11:55
不吃了,太贵。

可以少买点的
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:38
青松。 发表于 2020-01-20 12:13
买少了不够吃的

又不是只吃一样
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:38
孤独一掷 发表于 2020-01-20 12:18
多少得买点

是滴是滴
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:38
AA我爱我家 发表于 2020-01-20 12:19
太贵了有点吃不起啊

所以买的少
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 20:39
台头乡邻 发表于 2020-01-20 17:59
是的。不过我割的是排骨带尾骨,你那可能就是一直排

嗯嗯,脊骨稍微便宜些
作者: 鸟鱼飞水    时间: 2020-1-20 21:03
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 20:35
那可以多买些

买了一头
作者: 江南柳    时间: 2020-1-20 21:09
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 20:36
哥哥多买些

小门小户、目前买了四五千元钱的鸡鸭鱼牛羊猪肉、再买点鲜肉、基本够吃了!――缺个鹅肉!
作者: 俊好    时间: 2020-1-20 21:17
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 20:36
是滴是滴


作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 21:37
鸟鱼飞水 发表于 2020-01-20 21:03
买了一头

你厉害
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 21:38
江南柳 发表于 2020-01-20 21:09
小门小户、目前买了四五千元钱的鸡鸭鱼牛羊猪肉、再买点鲜肉、基本够吃了!――缺个鹅肉!

这还少呀,哥哥是土豪呀
作者: 鸟鱼飞水    时间: 2020-1-20 21:39
六家人分完了,
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 21:44
鸟鱼飞水 发表于 2020-01-20 21:39
六家人分完了,

要合算些吧
作者: 江南柳    时间: 2020-1-20 21:48
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 21:38
这还少呀,哥哥是土豪呀

土豪一箱酒就抵俺一年收成!
作者: 岸芷汀兰    时间: 2020-1-20 21:54
江南柳 发表于 2020-01-20 21:48
土豪一箱酒就抵俺一年收成!

介话雪哩,哥哥谦虚了。
作者: 抱抱    时间: 2020-1-21 00:52
我一个礼拜前买了38块钱的,就一根,32一斤,当时就两根72块钱,没舍得买,就要了一根,想着我哥要来,昨天晚上给炖了,现在不知道有没有涨价
作者: 鸟鱼飞水    时间: 2020-1-21 05:15
岸芷汀兰 发表于 2020-01-20 21:44
要合算些吧

合二十左右,




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2