淮滨论坛

标题: 一年两次 [打印本页]

作者: 一生爱家    时间: 2020-9-9 17:11
标题: 一年两次
这钱好挣

作者: 一生爱家    时间: 2020-9-9 17:22
各位家长好!
1.明天开始销售4,5,6年级,
2.后天1,2,3年级。
3.价格如下:
          一、二年级:108元
          三年级:192元
          四年级:191元
         五年级:188元
         六年级:210元
为了大家安全,避免拥挤,届时请家长自备零钱,自觉排队,给孩子做好表率,谢谢配合!
地址:二小北阳光小区大门北侧神墨教育旁
作者: 嗦仑    时间: 2020-9-9 17:34
一生爱家 发表于 2020-09-09 17:22
各位家长好!
         
1.明天开始销售4,5,6年级,
2.后天1,2,3年级。
3.价格如下:
          一、二年级:108元
          三年级:192元
          四年级:191元
         五年级:188元
         六年级:210元
为了大家安全,避免拥挤,届时请家长自备零钱,自觉排队,给孩子做好表率,谢谢配合!
地址:二小北阳光小区大门北侧神墨教育旁


说  你是老师吗
作者: 落羽成霜    时间: 2020-9-9 17:43
嗦仑 发表于 2020-09-09 17:34
说  你是老师吗

你猜
作者: wL    时间: 2020-9-9 17:49
老师不会发这帖。
作者: 星星1    时间: 2020-9-9 17:58
这钱不是谁都能赚的!
作者: 迷一样的男子    时间: 2020-9-9 18:24
和扔工作证的人员,本质上区别不太大。
作者: 临渊、羡鱼    时间: 2020-9-9 18:29
家长就像牙膏,被不停的挤,保险必须指定的公司买,然后牛奶 校服 学习资料,后期还得订报纸等等。说着义务教育,哪个少花钱了?有两个以上孩子的真心伤不起!老师教孩子,如果有人问你们学习资料的事情,一定要说自己要买的!!!这就是淮滨教育?我呵呵…
作者: 嗦仑    时间: 2020-9-9 18:33
落羽成霜 发表于 2020-09-09 17:43
你猜

不搭理他
作者: 小河流水    时间: 2020-9-9 19:14
售书现场出现抢购风潮,大家你争我抢好不热闹,看大家抢的这么嗨皮,我也加入其中不甘人后,生怕错过这一销售盛会,经过一个小时的期待,终于到我啦,猛然发现,我去,明天才卖我所需的资料!
作者: 张帆者(乘风破浪)    时间: 2020-9-9 19:31
为临渊,羡鱼,点赞,他说了大实话
作者: 小螃蟹呀    时间: 2020-9-9 19:47
俺们小学教辅四块钱,初中十块钱,高中也就二三十块!这个社会是怎么了
作者: 朕在此    时间: 2020-9-9 20:24
应该把这情况上传到网上,让大家开开眼
作者: 淮滨的春天生活    时间: 2020-9-9 20:45
大家是不是都要指定的棺材铺里买棺材呀?我去我好像发现了一个商机。
作者: 你的娃哈哈    时间: 2020-9-9 21:20
他奶奶的,订牛奶331,买资料近200.前期资料也买了不少,啥一米阅读78,啥小状元,啥作文,现在的孩子都是超人吗,这么多资料哪来的时间看,哪来的时间做,真是虽是孩子,已没童年

作者: 在一个    时间: 2020-9-9 21:53
你的娃哈哈 发表于 2020-09-09 21:20
他奶奶的,订牛奶331,买资料近200.前期资料也买了不少,啥一米阅读78,啥小状元,啥作文,现在的孩子都是超人吗,这么多资料哪来的时间看,哪来的时间做,真是虽是孩子,已没童年

说的对
作者: 金砖之光    时间: 2020-9-9 22:21

作者: 李寻欢1    时间: 2020-9-9 22:47
落羽成霜 发表于 2020-09-09 17:43
你猜

应该不是。
作者: 好高骛远    时间: 2020-9-9 22:54
临渊、羡鱼 发表于 2020-09-09 18:29
家长就像牙膏,被不停的挤,保险必须指定的公司买,然后牛奶 校服 学习资料,后期还得订报纸等等。说着义务教育,哪个少花钱了?有两个以上孩子的真心伤不起!老师教孩子,如果有人问你们学习资料的事情,一定要说自己要买的!!!这就是淮滨教育?我呵呵…

有道理
作者: 一生爱家    时间: 2020-9-10 00:45
嗦仑 发表于 2020-09-09 17:34
说  你是老师吗

不是呀!




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2