淮滨论坛

标题: 自家现榨纯正花生油 [打印本页]

作者: TMDLT    时间: 2021-1-13 16:22
标题: 自家现榨纯正花生油
自家亲戚现榨的纯正花生油,榨了十几桶亲戚朋友分了一些,就剩两桶了,20斤一桶,有需要的私聊,13一斤,气温低花生油全部起沙了,吃了不是花生油双倍退钱,淮滨县城可送。有要的,私聊。



作者: hi金牛    时间: 2021-1-13 17:05
人家的都是9块。你这个。。。。。。
作者: 花开那年    时间: 2021-1-13 17:35
纯花生油9块肯定买不到。
作者: 夜行者    时间: 2021-1-13 22:31
有点贵
作者: A杭州小笼包    时间: 2021-1-13 22:55
有要菜籽油的联系我10块一斤
作者: TMDLT    时间: 2021-1-14 11:24
hi金牛 发表于 2021-01-13 17:05
人家的都是9块。你这个。。。。。。

9块钱的东西是9块钱东西的质量  劳斯莱斯贵但是大家都想买劳斯莱斯,自行车便宜但是没人还想买自行车   学别人给花生油里面掺点大排档用的色拉油,给8块钱一斤也能卖。今年花生仁超市卖六七块钱一斤,你算算多少花生出一斤油你就能算出来纯花生油的价格  对的东西卖给对的人   毕竟人跟人的消费观不一样,有的买东西就是追求价格低,有的追求质量和健康,各取所需
作者: TMDLT    时间: 2021-1-14 11:25
一世情缘 发表于 2021-01-13 17:35
纯花生油9块肯定买不到。

明白人  不需要说太多
作者: TMDLT    时间: 2021-1-14 11:26
一世情缘 发表于 2021-01-13 17:35
纯花生油9块肯定买不到。

前天去买豆皮子,问纯豆在榨豆皮那现接啥价格  说要14一斤
作者: hi金牛    时间: 2021-1-14 16:51
TMDLT 发表于 2021-01-14 11:24
9块钱的东西是9块钱东西的质量  劳斯莱斯贵但是大家都想买劳斯莱斯,自行车便宜但是没人还想买自行车   学别人给花生油里面掺点大排档用的色拉油,给8块钱一斤也能卖。今年花生仁超市卖六七块钱一斤,你算算多少花生出一斤油你就能算出来纯花生油的价格  对的东西卖给对的人   毕竟人跟人的消费观不一样,有的买东西就是追求价格低,有的追求质量和健康,各取所需

也许每个村里土地营养不同吧
作者: TMDLT    时间: 2021-1-14 20:19
hi金牛 发表于 2021-01-14 16:51
也许每个村里土地营养不同吧

花生仁现在超市7.98一斤,你算算纯花生油合啥价格吧
作者: TMDLT    时间: 2021-1-19 21:38
今天去炒花生那炒花生,她说给亲戚买的纯花生油15一斤,那些想9块买的估计只能买大排档用的色拉油了
作者: TMDLT    时间: 2021-1-28 12:35
有些人半个月头里叫唤纯花生油13一斤贵,现在涨到15一斤了,没买到的拍大腿去吧
作者: 邢永凤    时间: 2021-1-30 23:47
价格公道
作者: TMDLT    时间: 2021-2-1 11:20
邢永凤 发表于 2021-01-30 23:47
价格公道

之前人家纯花生油买15一斤,我这是亲戚自己榨的纯花生油卖13一斤还说贵,只认价格不看东西。贵的东西除了贵点啥都好,便宜的东西除了便宜啥都不好
作者: 李金海    时间: 2021-7-23 18:49
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。
作者: TMDLT    时间: 2021-7-24 14:40
李金海 发表于 2021-07-23 18:49
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。

你看现在花生仁啥价格?别说纯花生油了!你要真是农村种地的,你就不会说这无知的外行话!花生油纯正的最少得13一斤,那还是花生仁便宜的时候。现在花生仁七八块钱一斤,不是之前四五块钱一斤了!
作者: TMDLT    时间: 2021-7-24 14:42
李金海 发表于 2021-07-23 18:49
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。

现在就是15斤也没有了,发帖子没几天就让一个网友一下两桶40斤买完了,回家她炒菜就说是纯正花生油,给她之前自己用花生仁榨的油一个味道,有钱也不到了,没有了。




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2