淮滨论坛

标题: 自己家里炸的花生油 [打印本页]

作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 15:12
标题: 自己家里炸的花生油
自己家里炸的花生油10块钱一斤,有需要的可以联系我,量大从优15565591716
[video=http://pic.xxrcw.cc/pic/20211216/1639638692477298_469.jpg]http://pic.xxrcw.cc/video/20211216/1639638690455638_879.mp4[/video]




作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 15:17
有做抖音助农推广的可以联系我哦,都是自己家里炸的
作者: 透明    时间: 2021-12-16 16:03
在哪里
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 16:48
透明 发表于 2021-12-16 16:03
在哪里

三空桥,淮滨县城的可以次日送达
作者: 淮滨认我行    时间: 2021-12-16 17:01
多了钱一斤?
作者: 残风晓明月    时间: 2021-12-16 17:14
纯不纯?买多优惠点
作者: 梦想是走出来的    时间: 2021-12-16 17:18

作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 19:05
残风晓明月 发表于 2021-12-16 17:14
纯不纯?买多优惠点

买多能优惠
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 19:05
淮滨认我行 发表于 2021-12-16 17:01
多了钱一斤?

10块钱一斤
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 19:05
残风晓明月 发表于 2021-12-16 17:14
纯不纯?买多优惠点

纯正花生油,不纯不要钱
作者: TMDLT    时间: 2021-12-16 19:17
残风晓明月 发表于 2021-12-16 17:14
纯不纯?买多优惠点

自己去考虑,花生仁七八块钱一斤,一斤半到两斤花生出一斤油,你自己算一斤花生油的成本价吧
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 19:38
TMDLT 发表于 2021-12-16 19:17
自己去考虑,花生仁七八块钱一斤,一斤半到两斤花生出一斤油,你自己算一斤花生油的成本价吧

你想要便宜的你可以去买便宜的,我这就这价,你要这样说100块钱一斤我也不买给你这样较真的人,及时卖给你了你也会调这毛病那毛病的,都是农民辛辛苦苦搞出来的,你知道多么辛苦吗?现在市场花生米好一点的还要7块多一斤呢,纯正花生油10块钱一斤你还让我去算成本 。呵呵…
你去饭店里吃个炒青菜你问老板多少钱呀?老板说12块钱  你说:老板你这两块钱的成本你收我12你是不是太黑了;你信不信老板立马可以让你出去    不要忽略了还有辛苦钱,买东西你要买你就买  你要不买别说一些没有的误导别人    《我们这花生油大家可以放心买,你们先验货在付钱》  我也是做生意这七八年了遇到你这么较真的还是头一个
作者: 一边去    时间: 2021-12-16 19:43
十块真不贵
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-16 19:48
一边去 发表于 2021-12-16 19:43
十块真不贵


作者: 衣带渐宽终不悔    时间: 2021-12-16 22:09
hj幽灵战士 发表于 2021-12-16 19:38
你想要便宜的你可以去买便宜的,我这就这价,你要这样说100块钱一斤我也不买给你这样较真的人,及时卖给你了你也会调这毛病那毛病的,都是农民辛辛苦苦搞出来的,你知道多么辛苦吗?现在市场花生米好一点的还要7块多一斤呢,纯正花生油10块钱一斤你还让我去算成本 。呵呵…
你去饭店里吃个炒青菜你问老板多少钱呀?老板说12块钱  你说:老板你这两块钱的成本你收我12你是不是太黑了;你信不信老板立马可以让你出去    不要忽略了还有辛苦钱,买东西你要买你就买  你要不买别说一些没有的误导别人    《我们这花生油大家可以放心买,你们先验货在付钱》  我也是做生意这七八年了遇到你这么较真的还是头一个

他那话的意思是说你花生油价格低!从你的言语上来看,你误解他了!
作者: 残风晓明月    时间: 2021-12-16 23:35
hj幽灵战士 发表于 2021-12-16 19:05
买多能优惠

一大桶多少斤?
作者: 15978514587    时间: 2021-12-17 01:05
唉!
作者: 15978514587    时间: 2021-12-17 01:06
大桶有四,五十斤。
作者: TMDLT    时间: 2021-12-17 10:11
hj幽灵战士 发表于 2021-12-16 19:38
你想要便宜的你可以去买便宜的,我这就这价,你要这样说100块钱一斤我也不买给你这样较真的人,及时卖给你了你也会调这毛病那毛病的,都是农民辛辛苦苦搞出来的,你知道多么辛苦吗?现在市场花生米好一点的还要7块多一斤呢,纯正花生油10块钱一斤你还让我去算成本 。呵呵…
你去饭店里吃个炒青菜你问老板多少钱呀?老板说12块钱  你说:老板你这两块钱的成本你收我12你是不是太黑了;你信不信老板立马可以让你出去    不要忽略了还有辛苦钱,买东西你要买你就买  你要不买别说一些没有的误导别人    《我们这花生油大家可以放心买,你们先验货在付钱》  我也是做生意这七八年了遇到你这么较真的还是头一个

楼主,你看清楚再回复,我意思是花生油成本高,十块钱一斤没钱挣
作者: A非诚勿扰    时间: 2021-12-17 12:02
这么便宜呀!
作者: 注册公司,代账    时间: 2021-12-17 14:43
给我看蒙了,老板这属实是误会人家了
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-18 13:51
TMDLT 发表于 2021-12-16 19:17
自己去考虑,花生仁七八块钱一斤,一斤半到两斤花生出一斤油,你自己算一斤花生油的成本价吧

不好意思,当时误解你的意思了,抱歉哈
作者: hj幽灵战士    时间: 2021-12-18 13:53
注册公司,代账 发表于 2021-12-17 14:43
给我看蒙了,老板这属实是误会人家了

是哩,是哩我也很惭愧
作者: 只若初见    时间: 2021-12-18 21:42
衣带渐宽终不悔 发表于 2021-12-16 22:09
他那话的意思是说你花生油价格低!从你的言语上来看,你误解他了!

理解反了
作者: 只若初见    时间: 2021-12-18 21:43
衣带渐宽终不悔 发表于 2021-12-16 22:09
他那话的意思是说你花生油价格低!从你的言语上来看,你误解他了!

老板误解了




欢迎光临 淮滨论坛 (http://www.huaibin88.cn/) Powered by Discuz! X3.2