淮滨论坛

查看: 9644|回复: 20
打印 上一主题 下一主题

现在的菜好贵啊?

[复制链接]

69

主题

1010

帖子

4851

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2010-10-7
跳转到指定楼层
发表于 2016-3-20 10:04:32 来至手机版 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自: 河南信阳

马上注册,发帖爆料或参与评论,结交更多好友,享用更多功能。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
今年的菜怎么那么贵呀!感觉快吃不起了
回复

使用道具 举报

69

主题

1010

帖子

4851

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2010-10-7
20
 楼主| 发表于 2016-3-21 18:32:31 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南
还叫依玫 发表于 2016-3-20 18:51
我买了一根笋苔八块,蒜苔十块钱一斤~

这些菜也快出来了!
回复

使用道具 举报

568

主题

7万

帖子

129

金币

13级:大将

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

注册时间
2009-3-19
19
发表于 2016-3-21 08:49:36 | 只看该作者 来自: 河南郑州
天高任我飞翔 发表于 2016-3-21 08:36
建筑工人一天就不低于200块,菜农呢?所以他们都没信心了!

也是一个原因。
来自苹果手机客户端
回复

使用道具 举报

1311

主题

5万

帖子

5万

金币

13级:大将

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

注册时间
2014-10-19
18
发表于 2016-3-21 08:36:08 | 只看该作者 来自: 上海
寻找姚黄 发表于 2016-3-21 06:06
种菜的还多,需求多了。有人开始吃野草了。

建筑工人一天就不低于200块,菜农呢?所以他们都没信心了!
回复

使用道具 举报

245

主题

1万

帖子

4455

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2015-2-6
17
发表于 2016-3-21 07:54:36 | 只看该作者 来自: 河南洛阳
还叫依玫 发表于 2016-3-20 18:52
远了,如果近你以为俺们不去么

嘿嘿
来自安卓手机客户端
一花一世界,一叶一菩提
回复

使用道具 举报

568

主题

7万

帖子

129

金币

13级:大将

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

注册时间
2009-3-19
16
发表于 2016-3-21 06:06:21 | 只看该作者 来自: 中国
天高任我飞翔 发表于 2016-3-21 05:29
三是种蔬菜的少了!

种菜的还多,需求多了。有人开始吃野草了。
来自苹果手机客户端
回复

使用道具 举报

1311

主题

5万

帖子

5万

金币

13级:大将

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

注册时间
2014-10-19
15
发表于 2016-3-21 05:29:48 | 只看该作者 来自: 上海
寻找姚黄 发表于 2016-3-20 18:53
一是吃素的多了,二是钞票印多了,所以贵

三是种蔬菜的少了!
来自苹果手机客户端
回复

使用道具 举报

591

主题

9664

帖子

1万

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2015-8-30
14
发表于 2016-3-20 22:55:16 | 只看该作者 来自: 河南信阳
现在感觉农村好了吧,吃的无公害蔬菜,只要肯干什么蔬菜都可以种出来。
来自苹果手机客户端
人生本过客,何必千千结
回复

使用道具 举报

1940

主题

2万

帖子

1万

金币

站长

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

注册时间
2007-5-27
13
发表于 2016-3-20 22:24:35 | 只看该作者 来自: 河南信阳
时光凉人心 发表于 2016-3-20 22:19
我是一年不买菜   平时都是老婆子买   前天买一次青椒我也愣住了   7块一斤     我去比吃肉还贵

这个季节青黄不接,时令蔬菜极少,所以反季节蔬菜很贵。
上淮滨论坛,了解淮滨大小事!!
回复

使用道具 举报

15

主题

54

帖子

70

金币

3级:少尉

Rank: 3Rank: 3

注册时间
2016-3-15
12
发表于 2016-3-20 22:19:51 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
我是一年不买菜   平时都是老婆子买   前天买一次青椒我也愣住了   7块一斤     我去比吃肉还贵
回复

使用道具 举报

21

主题

294

帖子

453

金币

6级:少校

Rank: 6Rank: 6

注册时间
2015-5-5
11
发表于 2016-3-20 20:40:40 | 只看该作者 来自: 安徽
前天买俩丝瓜子7块钱,我愣住了。以后只好吃时令蔬菜了
回复

使用道具 举报

9

主题

500

帖子

619

金币

6级:少校

Rank: 6Rank: 6

注册时间
2015-12-23
10
发表于 2016-3-20 20:24:14 来至手机版 | 只看该作者 来自: 福建
苏联解体时一个鸡蛋几十万卢布!
回复

使用道具 举报

568

主题

7万

帖子

129

金币

13级:大将

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

注册时间
2009-3-19
9
发表于 2016-3-20 18:53:09 | 只看该作者 来自: 浙江温州
还叫依玫 发表于 2016-3-20 18:51
我买了一根笋苔八块,蒜苔十块钱一斤~

一是吃素的多了,二是钞票印多了,所以贵
来自苹果手机客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则