淮滨论坛

查看: 18497|回复: 16
打印 上一主题 下一主题

[转让] 自家现榨纯正花生油

[复制链接]

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2021-1-13 16:22:28 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自: 中国

马上注册,发帖爆料或参与评论,结交更多好友,享用更多功能。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
自家亲戚现榨的纯正花生油,榨了十几桶亲戚朋友分了一些,就剩两桶了,20斤一桶,有需要的私聊,13一斤,气温低花生油全部起沙了,吃了不是花生油双倍退钱,淮滨县城可送。有要的,私聊。


回复

使用道具 举报

123

主题

1779

帖子

3715

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2019-5-21
沙发
发表于 2021-1-13 17:05:52 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
人家的都是9块。你这个。。。。。。
回复

使用道具 举报

218

主题

9520

帖子

1640

金币

11级:中将

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

注册时间
2018-9-21
板凳
发表于 2021-1-13 17:35:53 来至手机版 | 只看该作者 来自: 江苏南京
纯花生油9块肯定买不到。
来自小程序
回复

使用道具 举报

90

主题

1986

帖子

4402

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2020-1-12
地板
发表于 2021-1-13 22:31:44 来至手机版 | 只看该作者 来自: 上海
回复

使用道具 举报

17

主题

370

帖子

2022

金币

6级:少校

Rank: 6Rank: 6

注册时间
2020-4-12
5
发表于 2021-1-13 22:55:53 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
有要菜籽油的联系我10块一斤
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
6
 楼主| 发表于 2021-1-14 11:24:49 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
hi金牛 发表于 2021-01-13 17:05
人家的都是9块。你这个。。。。。。

9块钱的东西是9块钱东西的质量  劳斯莱斯贵但是大家都想买劳斯莱斯,自行车便宜但是没人还想买自行车   学别人给花生油里面掺点大排档用的色拉油,给8块钱一斤也能卖。今年花生仁超市卖六七块钱一斤,你算算多少花生出一斤油你就能算出来纯花生油的价格  对的东西卖给对的人   毕竟人跟人的消费观不一样,有的买东西就是追求价格低,有的追求质量和健康,各取所需
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
7
 楼主| 发表于 2021-1-14 11:25:16 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
一世情缘 发表于 2021-01-13 17:35
纯花生油9块肯定买不到。

明白人  不需要说太多
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
8
 楼主| 发表于 2021-1-14 11:26:26 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
一世情缘 发表于 2021-01-13 17:35
纯花生油9块肯定买不到。

前天去买豆皮子,问纯豆在榨豆皮那现接啥价格  说要14一斤
回复

使用道具 举报

123

主题

1779

帖子

3715

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2019-5-21
9
发表于 2021-1-14 16:51:20 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
TMDLT 发表于 2021-01-14 11:24
9块钱的东西是9块钱东西的质量  劳斯莱斯贵但是大家都想买劳斯莱斯,自行车便宜但是没人还想买自行车   学别人给花生油里面掺点大排档用的色拉油,给8块钱一斤也能卖。今年花生仁超市卖六七块钱一斤,你算算多少花生出一斤油你就能算出来纯花生油的价格  对的东西卖给对的人   毕竟人跟人的消费观不一样,有的买东西就是追求价格低,有的追求质量和健康,各取所需

也许每个村里土地营养不同吧
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
10
 楼主| 发表于 2021-1-14 20:19:49 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
hi金牛 发表于 2021-01-14 16:51
也许每个村里土地营养不同吧

花生仁现在超市7.98一斤,你算算纯花生油合啥价格吧
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
11
 楼主| 发表于 2021-1-19 21:38:00 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
今天去炒花生那炒花生,她说给亲戚买的纯花生油15一斤,那些想9块买的估计只能买大排档用的色拉油了
回复

使用道具 举报

83

主题

5373

帖子

8059

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
12
 楼主| 发表于 2021-1-28 12:35:58 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
有些人半个月头里叫唤纯花生油13一斤贵,现在涨到15一斤了,没买到的拍大腿去吧
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则