淮滨论坛

12
返回列表 发新帖
楼主: TMDLT
打印 上一主题 下一主题

[转让] 自家现榨纯正花生油

[复制链接]

34

主题

1008

帖子

2001

金币

8级:上校

Rank: 8Rank: 8

注册时间
2019-7-28
13
发表于 2021-1-30 23:47:42 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
回复

使用道具 举报

83

主题

5336

帖子

8017

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
14
 楼主| 发表于 2021-2-1 11:20:56 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国

之前人家纯花生油买15一斤,我这是亲戚自己榨的纯花生油卖13一斤还说贵,只认价格不看东西。贵的东西除了贵点啥都好,便宜的东西除了便宜啥都不好
回复

使用道具 举报

144

主题

2600

帖子

7003

金币

9级:准将

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2017-6-21
15
发表于 2021-7-23 18:49:02 来至手机版 | 只看该作者 来自: 河南
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。
回复

使用道具 举报

83

主题

5336

帖子

8017

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
16
 楼主| 发表于 2021-7-24 14:40:08 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
李金海 发表于 2021-07-23 18:49
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。

你看现在花生仁啥价格?别说纯花生油了!你要真是农村种地的,你就不会说这无知的外行话!花生油纯正的最少得13一斤,那还是花生仁便宜的时候。现在花生仁七八块钱一斤,不是之前四五块钱一斤了!
来自小程序
回复

使用道具 举报

83

主题

5336

帖子

8017

金币

10级:少将

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

注册时间
2020-9-30
17
 楼主| 发表于 2021-7-24 14:42:11 来至手机版 | 只看该作者 来自: 中国
李金海 发表于 2021-07-23 18:49
十块钱已经卖不啊?你能卖,我买点儿,我们也是农村的,价格都知道。

现在就是15斤也没有了,发帖子没几天就让一个网友一下两桶40斤买完了,回家她炒菜就说是纯正花生油,给她之前自己用花生仁榨的油一个味道,有钱也不到了,没有了。
来自小程序
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则